А.В.Шипунов

Андрей Владимирович Шипунов

Генеральный директор торговой сети «Мир дверей».

Заместитель председателя правления компании «Зодчий».

Выпускник техникума 1997 года.

Андрей Владимирович родился 2 июля 1978 года в городе Новочебоксарск. Отец его, Владимир Геннадьевич, в то время работал инженером-технологом на Чебоксарском агрегатном заводе. Мать, Тамара Александровна, - воспитательницей в детском саду. С детства родители делали все возможное для того, чтобы дети в семье росли самостоятельными, трудолюбивыми, добрыми и счастливыми. Для этого создавали все условия. Андрей учился в школе и успешно сочетал учебу с занятиями в музыкальной школе. Как известно, учеба в музыкальной школе развивает хорошую память, внимательность, воспитывает организованность и собранность. Одновременно с этими занятиями в течение восьми лет посещал танцевальный ансамбль «Ритмы планеты». Как видно из школьной характеристики, Андрей принимал активное участие в общественной жизни школы и класса. К поручениям старших всегда относился серьезно и добросовестно. С детства любил и умел хорошо трудиться. Всегда держал данное им слово. Среди одноклассников и учителей пользовался уважением и авторитетом. Все эти качества помогали и помогают ему по жизни.

После окончания неполной средней школы Андрей приехал в город Мариинский Посад и поступил учиться в техникум на специальность «Технология деревообработки». С большим интересом изучал все специальные дисциплины, аккуратно выполнял все задания преподавателей и с огромной серьезностью проходил все учебные практики. Преподаватели учебного заведения отзываются о нем очень тепло и все отмечают его скромность, честность, принципиальность и жажду к знаниям.

Андрей всегда много читал, работал над собой, занимался самообразованием. Целеустремленность, трудолюбие, интерес к изучаемым дисциплинам дали свои плоды. На последнем курсе техникума Андрей написал дипломный проект на тему: «Проект цеха по изготовлению щитовых элементов мебели на Урмарской мебельной фабрике (шкаф трехстворчатый), облицован натуральным шпоном». Защитил его на «отлично» и получил диплом с отличием. Ему была присвоена квалификация «техник-технолог».

Молодой специалист понимал, что для дальнейшего совершенствования его знаний необходимо продолжение учебы и в 1997 году, сразу после окончания техникума поступил в Марийский государственный технический университет на ускоренную форму обучения и успешно окончил его в 2000 году. Получил диплом инженера по специальности "Технология деревообработки".

После учёбы уехал работать по направлению в "Зеленодольский опытный лесхоз", посёлок Васильево республики Татарстан. В августе этого же года перешёл на работу в ООО "Зодчий", находящееся на базе бывшей мебельной фабрики "НЭФРИМ" в городе Новочебоксарске. В течение года работал мастером лесопильно-сушильного цеха, затем мастером и начальником участка изготовления мебели, инженером-технологом. К концу года возглавил на предприятии отдел маркетинга.

В конце 2001 года возглавил самостоятельное подразделение по продаже межкомнатных дверей. В период с 2002 по 2007 год занимался развитием Торговой сети "Мир Дверей", в которой являлся генеральным директором. За шесть лет было открыто более 30 магазинов и шесть оптово-розничных складов по продаже межкомнатных дверей, развита дилерская сеть в регионах: Чувашия, Марий Эл, Кировская область, Татарстан, Нижегородская область, в городе Санкт-Петербург и Ленинградской области.

В 2007 году получил второе высшее образование в рамках "Президентской программы подготовки управленческих кадров" по специальности "Менеджмент".

В 2008 году прошёл обучение в "Японском ресурсном центре" при Аппарате Правительства Самарской области по специальности "Информационно-технологический бизнес".

В феврале 2009 года назначен на должность заместителя председателя правления компании "Зодчий".

В конце 2009 года прошёл обучение в Японском Центре в Нижнем Новгороде в рамках Программы технического содействия России, осуществляемого Правительством Японии. Более десяти лет работает в холдинге «Зодчий», где число работников составляет около 700 человек. Андрей Владимирович считает, что состояться как преуспевающий предприниматель ему помогли стремление к лидерству и целеустремленность. Имеет благодарственное письмо от министра экономического развития и торговли Чувашской Республики И. Б. Моторина. В людях ценит целеустремлённость, лидерские качества, честность. Женат, двое детей. Увлекается фотографированием и игрой в шахматы.

А.В.Шипунов (председатель государственной аттестационной комиссии) на защите дипломных проектов студентами специальности "Технология деревообработки". Июнь 2010 г.